Рулет из свинины с цветной капустой

Рулет из свинины с цветной капустой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Попробуйте приготовить мясной рулет с начинкой из плавленного сыра и цветной капусты. Это сочное и ароматное блюдо по достоинству оценят гости и близкие на семейном ужине или за праздничным столом. Чтобы рулет получился сочным и вкусным, его предварительно необходимо обжарить на гриле и довести до готовности в духовке. 
 
Для приготовления рулета из свинины с цветной капустой подготовьте продукты:  
  • Свинина - 1 кг
  • Масло растительное - 2 ст. л.
  • Капуста цветная - 200 г
  • Чеснок - 2 зубчика
  • Сыр плавленный - 2 ст. л.
  • Соль - по вкусу
  • Вода - 100 мл
  • Перец черный молотый - по вкусу

Для рулета можно использовать части туши без кости с жирком — шея, корейка. Соцветия цветной капусты нарежьте кусочками 1-1,5 см. Чеснок измельчите.

Приготовление:
 
Чтобы разрезать кусок мяса, сделайте разрез по центру по длине, не разрезая рулет вглубь до конца. 

Затем с с обеих сторон по разрезанной линии, разрежьте мясо поперек, не доводя нож до противоположных краев куска. Раскройте кусок мяса как книгу. 

Плоский кусок мяса накройте пищевой пленкой и отбейте. Посолите, поперчите по вкусу. 

Для начинки разогрейте в сковороде растительное масло и пассеруйте измельченный чеснок. Добавьте нарезанные соцветия цветной капусты. Обжарьте на сильном огне до подрумянивание. Влейте воду и уменьшите огонь до минимального. Потушите начинку под крышкой до полного испарения влаги. 

Готовую начинку остудите и добавьте сливочный плавленный сыр. Перемешайте, чтобы сыр равномерно распределился и покрыл всю начинку.

На пласт мяса выложите начинку из капусты и сыра, с противоположного края оставив пару сантиметров свободными. 

Аккуратно сверните мясо в плотный рулет и оберните его пищевой пленкой. Охладите полуфабрикат в течении 1-1,5 часов в холодильнике.

Удалите с охлажденного рулета пленку. Для надежности, чтобы рулет не развернулся при обжаривания, перевяжите его бичевкой.

Разогрейте гриль на сильном огне и обжарьте рулет со всех сторон до румяности и образования на корочке характерных грильных полос.  

Перенесите обжаренное мясо на противень и запеките рулет в духовке, разогретой до 160 градусов в течение часа. После запекания дайте мясу отдохнуть при комнатной температуре. Перед нарезанием и подачей не забудьте снять бичевку. 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2024-01-17 13:11:28
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать